0
Publicado el 18 Abril, 2017 por Redacción Digital en Cultura
 
 

Cartelera de la TV Cubana

CUBAVISION – MARTES 18 ABRIL 2017
06:30AM REVISTA BUENOS DÍAS
09:00AM CINE DEL AYER
11:00AM CUANDO UNA
11:15AM LO QUE DIGA EL CORAZON, NICHE CAP 65
12:00PM ARTE VIDEO: BCG-AV / 30 (1)
12:15PM AL MEDIODIA
01:00PM NOTICIERO DEL MEDIODIA
02:00PM SIN LIMITE
02:30PM ANTENA
03:00PM LUCAS
04:00PM NOTICIERO ANSOC
04:15PM DIBUJOS ANIMADOS TIN MARIN DINOTREN EN FLORES PARA MAMA BUGS BUNNY Y LOS RUFIANES ELPIDIO VALDES ATACA TRANCALAPUERTA T: 27´44
04:45PM LA SOMBRILLA AMARILLA:
05:15PM DANIEL EL TRAVIESO
05:42PM PARA SABER MAÑANA
05:45PM PATITO FEO (2DA TEMPORADA)
06:30PM NOTICIERO CULTURAL
 MESA REDONDA
08:00PM NTV DE NOCHE EN TV /
08:30PM PISO 6
08:59PM RASTROS DE MENTIRAS CAP. 87
09:45PM SERIE HISTORICA FIDEL ENTRE NOSOTROS
09:46PM ESTE DÍA
09:49PM ELOGIO DE LA MEMORIA: BC-15505 (2) RAFAEL HERNÁNDEZ (COMPOSITOR PUERTORRIQUEÑO)
09:57PM LCB. LA OTRA GUERRA SOBRE LA LUCHA CONTRA BANDIDOS
11:02PM MARCO POLO CAP. 7 TEMP. 2
11:55PM CARIBE NOTICIAS
12:10AM DE MADRUGADA EN TV
12:12AM CINE DE CIENCIA FICCION
 RASTROS DE MENTIRAS CAP. 87 CONSECUENCIAS
 TELECINE
 ESPOSAS DESESPERADAS CAP. 17
05:44AM LO QUE DIGA EL CORAZON, NICHE CAP 66

 

TELEREBELDE – LUNES 17 ABRIL 2017
09:00AM ESTOCADA AL TIEMPO 1973
09:04AM CARTELERA DEPORTIVA
09:05AM COPA DEL MUNDO DE EQUITACIÓN MADRID (0. 53)
10:00AM VALE 3:
12:00PM MERIDIANO DEPORTIVO
12:30PM EXHIBICIÓN DE GIMNASIA Y PATINAJE
01:39PM RESUMEN DEL IV CLÁSICO MUNDIAL DE BEISBOL 2017 JARDINEROS (0. 06)
01:45PM ANTESALA
02:00PM SERIE NACIONAL BÉISBOL SUB 23
05:59PM CARTELERA DEPORTIVA
06:00PM NND
06:27PM ESTOCADA AL TIEMPO
06:30PM HISTORIAS DEPORTIVAS:
 SUMATE
07:05PM AL DURO Y SIN GUANTE:
08:05PM FÚTBOL INTERNACIONAL:
10:00PM A TODO MOTOR ESPECIAL: FORMULA E (1. 30)

 

CANAL EDUCATIVO – MARTES 18 ABRIL 2017
 00 UPT:
 00
 30
01:00PM NTV
08:00PM NTV

 

CANAL EDUCATIVO 2 – MARTES 18 ABRIL 2017
09:00AM PROGRAMACION TELESUR /
04:30PM ONDA RETRO PID-13363 T-26. 41
05:00PM DE TARDE EN CASA PID- T-
06:00PM PARA UN PRÍNCIPE ENAN
 ENTRE CEROS Y UNOS PID-12846 T-12. 11
07:15PM TODO TIENE SU HISTORIA PID-13364 T-11. 58
07:30PM 60 Y + PID- T-
 00 NTV
08:30PM NOTICIERO CULTURAL
09:00PM PROGRAMACION TELESUR

 

MULTIVISION – LUNES 17 ABRIL 2017
06:29AM CARTELERA
06:32AM HOLA CHICO
07:14AM BOJ
07:25AM DOCUMENTAL
08:11AM UTILISIMO DECO HOGAR
08:33AM DOCUMENTAL
09:16AM DENTRO DE LA FÁBRICA
09:38AM SERIE DOCUMENTAL TELESUR LOS NUESTROS:
10:10AM DESDE EL ACTOR STUDIO
10:52AM SET Y CINE CINE HECHO A MANO
11:44AM DOCUMENTAL RUSIA TODAY LA LISTA DE ERICK:
12:05PM ASI ES CHINA
12:31PM ANTES Y DESPUES
12:43PM FACILISIMO
01:30PM SERIE INFANTIL
01:51PM SERIE COMO CONOCÍ A VUESTRA MADRE
02:12PM DOCUMENTAL
02:55PM SERIE GALERIAS PARADISO
04:00PM CARTELERA
04:01PM DOCUMENTAL
04:47PM DOCUMENTAL RUSIA TODAY LA LISTA DE ERICK:
05:08PM SERIE INFANTIL
05:32PM HOLA CHICO
06:14PM FACILISIMO
07:01PM CALABACITA
07:02PM SERIE DOCUMENTAL TELESUR LOS NUESTROS:
07:31PM UTILISIMO DECO HOGAR
08:00PM DOCUMENTAL
08:43PM SERIE CASTLE
09:25PM SERIE EXPEDIENTES X
10:10PM SERIE COMO CONOCÍ A VUESTRA MADRE
10:31PM DOCUMENTAL RUSIA TODAY LA LISTA DE ERICK:
11:01PM CARTELERA
11:02PM SERIE GALERIAS PARADISO
12:00AM DESDE EL ACTOR STUDIO
12:42AM SET Y CINE CINE HECHO A MANO
01:34AM DENTRO DE LA FÁBRICA
01:55AM UTILISIMO DECO HOGAR
02:17AM ANTES Y DESPUES
02:45AM SERIE COMO CONOCÍ A VUESTRA MADRE
03:06AM ASI ES CHINA
03:32AM DOCUMENTAL
04:15AM DOCUMENTAL
05:00AM SERIE EXPEDIENTES X
05:45AM DOCUMENTAL RUSIA TODAY LA LISTA DE ERICK:
06:06AM ANTES Y DESPUES

 

CLAVE – MARTES 18 ABRIL 2017
09:00AM CUBANOS EN CLIP:
09:30AM PERFILES:
10:00AM TROVA TV:
10:30AM TODO MUSICA:
11:00AM A TODO JAZZ:
12:00PM CUBANOS EN CLIP:
01:00PM PERFILES:
01:30PM VIDEO MUNDO:
02:30PM ENTRE CLASICOS:
04:30PM CUBANOS EN CLIP:
05:00PM PERFILES:
05:30PM TODO MUSICA:
06:00PM A TODO JAZZ:
 CLIP. CU:
08:00PM CUBANOS EN CLIP:
09:00PM CLAVE LATINA:
10:00PM ENTRE CLASICOS: ESTRENO EN CUBA:

Redacción Digital

 
Redacción Digital