0
Publicado el 4 Septiembre, 2017 por Redacción Digital en Cultura
 
 

Cartelera de la TV Cubana

CUBAVISION – LUNES 04 SEPTIEMBRE 2017
06:30AM REVISTA BUENOS DÍAS
09:00AM TIN MARIN CLIP 47
09:30AM SORPRESA SORPRESA PROG 9
10:00AM PAKA PAKA
10:30AM DE CARAMELO
10:45AM DOBLE CLIC
11:00AM ¿SABES QUE?
11:15AM LA ESCLAVA BLANCA CAP. 56
12:00PM AL MEDIODIA
01:00PM NOTICIERO DEL MEDIODIA
02:00PM CIRCO
02:30PM LISTA TOPE
02:45PM NOTA A NOTA
03:45PM ÁBACO
04:15PM NOTICIERO ANSOC
04:30PM SERIE INFANTIL TUTU
04:45PM EL CHIRIBITIL
05:00PM ABRACADABRA SOPA DE PALABRAS
05:27PM PARA SABER MAÑANA
05:30PM QUEDATE CONMIGO
06:00PM LOS 3 VILLALOBOS
06:30PM NOTICIERO CULTURAL
 MESA REDONDA
08:00PM NTV EN LA NOCHE SU CARTELERA
08:30PM VIVIR DEL CUENTO
09:00PM EN TIEMPOS DE AMAR CAP. 22
09:30PM ESTE DÍA
09:52PM NUEVO DÍA
10:20PM TELECINE
12:30AM CARIBE NOTICIAS
12:50AM DE MADRUGADA EN TV
12:52AM CSI
 TELECINE
 TELECINE A
 LA ESCLAVA BLANCA CAP. 57

 

TELEREBELDE – LUNES 04 SEPTIEMBRE 2017
09:00AM ESTOCADA AL TIEMPO 1977
09:03AM CARTELERA DEPORTIVA
09:05AM SÚMATE
09:10AM SWING COMPLETO:
09:45AM VALE 3:
12:00PM MERIDIANO DEPORTIVO
12:30PM TENIS INTERNACIONAL FINAL (F) WIMBLEDON (0. 55´)
01:30PM MUNDIAL DE ATLETISMO DESDE LONDRES RESUMEN #4 (1. 02´)
02:35PM CAMPEONAS POR NATURALEZA: LIZETE RICARDO
02:55PM CAMPEONATO MUNDIAL DE NATACIÓN DESDE HUNGRÍA 2017 TX 1 (0. 46´) RTX
03:45PM ANTESALA
04:00PM SERIE NACIONAL DE BEISBOL SANTIAGO DE CUBA

 

CANAL EDUCATIVO – LUNES 04 SEPTIEMBRE 2017
01:00PM NTV
06:30PM REVISTA TENGO ALGO QUE DECIRTE
08:00PM NTV

 

CANAL EDUCATIVO 2 – LUNES 04 SEPTIEMBRE 2017
09:00AM PROGRAMACION TELESUR
04:30PM TODO LISTO PID- T-
04:45PM SIGNOS PID- T-
05:00PM DE TARDE EN CASA
06:00PM PARA UN PRÍNCIPE ENAN
 PARRANDEANDO PID- T-
07:30PM EL CEREBRO Y YO PID- T-
08:00PM NTV
08:30PM NOTICIERO CULTURAL
09:00PM PROGRAMACION TELESUR

 

MULTIVISION – LUNES 04 SEPTIEMBRE 2017
08:01AM HOLA CHICO
08:44AM FACILISIMO
09:32AM SERIE INFANTIL ASTRO BOY
10:03AM FILMECITO
11:34AM HISTORIAS DE FAMILIAS MARAVILLOSA FAMILIA DE TOKIO
01:22PM TELESERIE JAPONESA COMER ES VIVIR CAP. 81 Y 82
01:53PM DOCUMENTAL
02:40PM KARAOKE
03:00PM SERIE REINADO
04:01PM TARDES A LA ITALIANA TARDES A LA ITALIANA HERMANOS ÚNICOS
05:35PM HOLA CHICO
06:18PM FACILISIMO
07:06PM SERIE JAPONESA JUVENIL INUYASHA
07:31PM KARAOKE
08:00PM SIENTE EL SABOR
08:26PM ENTREVISTA RUSIA TODAY
08:54PM SERIES CHICAGO PD
09:37PM SERIE EXPEDIENTES X
10:19PM TELESERIE JAPONESA COMER ES VIVIR CAP. 81 Y 82
11:01PM SERIE REINADO
11:40PM TARDES A LA ITALIANA TARDES A LA ITALIANA HERMANOS ÚNICOS
01:15AM HISTORIAS DE FAMILIAS MARAVILLOSA FAMILIA DE TOKIO
03:03AM DOCUMENTAL
03:50AM ENTREVISTA RUSIA TODAY
04:16AM SERIES CHICAGO PD
04:59AM SERIE EXPEDIENTES X
05:41AM TELESERIE JAPONESA COMER ES VIVIR CAP. 81 Y 82
06:11AM DOCUMENTAL
07:14AM SERIE REINADO

 

CLAVE – LUNES 04 SEPTIEMBRE 2017
09:00AM CUBANOS EN CLIP:
09:30AM EL PERFIL:
10:00AM ELIGE TU:
10:30AM LUSOFONIA:
11:00AM DOCUMENTAL:
12:00PM CUBANOS EN CLIP:
01:00PM AIRES DE MEXICO:
01:15PM NUESTRA CANCION:
01:30PM CON CIERTOS PREFERIDOS:
02:30PM CLAVE LATINA:
03:30PM HORA ROCK: A
04:30PM CUBANOS EN CLIP:
05:00PM LUSOFONIA:
05:30PM ELIGE TU:
06:00PM HORA ROCK:
 CLIP. CU:
08:00PM CUBANISIMO:
09:00PM VIDEO MUNDO:
10:00PM CON CIERTOS PREFERIDOS:
11:00PM LOS 12 MEJORES:

Redacción Digital

 
Redacción Digital