0
Publicado el 5 Septiembre, 2017 por Redacción Digital en Cultura
 
 

Cartelera de la TV Cubana

Compartir
CUBAVISION – MARTES 05 SEPTIEMBRE 2017
06:30AM REVISTA BUENOS DÍAS
09:00AM MÁGICAS AVENTURAS
10:45AM CHIQUILLADAS
11:00AM ENTRE HERMANOS
11:07AM LEYENDAS AFROCUBANAS
11:15AM LA ESCLAVA BLANCA CAP. 57
12:00PM AL MEDIODIA
01:00PM NOTICIERO DEL MEDIODIA
02:00PM CUENTOS QUE SI SON CUENTOS
04:15PM NOTICIERO ANSOC
04:30PM SERIE INFANTIL TUTU
04:45PM LA SOMBRILLA AMARILLA
05:15PM SERIE EXTRANJERA ZAMBA
05:42PM PARA SABER MAÑANA
05:45PM PATITO FEO (2DA TEMPORADA)
06:30PM NOTICIERO CULTURAL
 MESA REDONDA
08:00PM NTV
 EN LA NOCHE SU CARTELERA /
08:30PM PISO 6
09:01PM LADO A LADO CAP. 22
09:46PM ESTE DÍA
09:49PM EN LINEA DIRECTA
10:00PM ENCUENTROS
10:30PM TELEDRAMA
11:30PM ESTA NOCHE NOS VAMOS CON LUCAS
12:15AM ATILA CAP. 31170
12:35AM CARIBE NOTICIAS
12:37AM EN LA MADRUGADA SU CARTELERA
 CINE DE CIENCIA FICCION
 LADO A LADO CAP. 22 SHOGUN
 TELECINE
 LA ESCLAVA BLANCA CAP. 58

 

TELEREBELDE – MARTES 05 SEPTIEMBRE 2017
09:00AM ESTOCADA AL TIEMPO 1987
09:04AM CARTELERA DEPORTIVA
09:05AM SÚMATE
09:10AM AL DURO Y SIN GUANTE: RTX
10:10AM A TODO MOTOR:
11:00AM VIDEOTECA DEPORTIVA: – HERMANOS POU Y JORGE LORENZO CORREDOR DE F1
12:00PM MERIDIANO DEPORTIVO
12:30PM TENIS INTERNACIONAL FINAL (M) WIMBLEDON (0. 56´)
01:30PM MUNDIAL DE ATLETISMO DESDE LONDRES RESUMEN # 5 (0. 58´)
02:30PM FUTBOL INTERNACIONAL:
04:20PM X GAMES SNOWBOARD
04:55PM CICLISMO INTERNACIONAL VUELTA ESPAÑA ETAPA 1 (1. 00´)
05:59PM CARTELERA DEPORTIVA
06:00PM NND
06:27PM ESTOCADA AL TIEMPO
06:30PM MI BEISBOL: ISRAEL ROJAS
 SE JUEGA ASÍ: ULA ULA
07:05PM LIGA DEL DIAMANTE DESDE BIRMINGHAM, INGLATERRA 2017 (1. 30´)
09:00PM CINEGOL: A TODO MOTOR ESPECIAL:

 

CANAL EDUCATIVO – MARTES 05 SEPTIEMBRE 2017
01:00PM NTV
08:00PM NTV
09:00PM DE LA RADIO TU MUSICA

 

CANAL EDUCATIVO 2 – LUNES 04 SEPTIEMBRE 2017
09:00AM PROGRAMACION TELESUR
04:30PM TODO LISTO PID- T-
04:45PM SIGNOS PID- T-
05:00PM DE TARDE EN CASA
06:00PM PARA UN PRÍNCIPE ENAN
 PARRANDEANDO PID- T-
07:30PM EL CEREBRO Y YO PID- T-
08:00PM NTV
08:30PM NOTICIERO CULTURAL
09:00PM PROGRAMACION TELESUR

 

MULTIVISION – MARTES 05 SEPTIEMBRE 2017
08:01AM CUBANITOS
08:36AM PAKA PAKA
08:49AM FACILISIMO
09:36AM SERIE INFANTIL ASTRO BOY
10:00AM MINICINEMA
11:34AM TODOS A BAILAR Y CANTAR EL RITMO DEL ÉXITO 3
12:57PM #´S 1 T: 12: 22
01:31PM TELESERIE JAPONESA COMER ES VIVIR CAP. 83 Y 84
02:02PM DOCUMENTAL
02:47PM #´S 1
03:02PM SERIE REINADO
04:01PM TARDES DE CINE FRANCES LA FAMILIA BÉLIER
05:42PM CUBANITOS
06:19PM PAKA PAKA
06:32PM FACILISIMO
07:19PM SERIE JAPONESA JUVENIL INUYASHA
07:44PM #´S 1
08:00PM DOCUMENTAL MUNDO LATINO NUESTRA NATURALEZA
08:30PM SERIE ZOOLÓGICO
08:56PM SERIES LA CULPA
09:37PM SERIE EXPEDIENTES X
10:21PM TELESERIE JAPONESA COMER ES VIVIR CAP. 83 Y 84
11:00PM SERIE REINADO
11:41PM TARDES DE CINE FRANCES LA FAMILIA BÉLIER
01:09AM TODOS A BAILAR Y CANTAR EL RITMO DEL ÉXITO 3
02:54AM DOCUMENTAL
03:39AM DOCUMENTAL MUNDO LATINO NUESTRA NATURALEZA TÍTULO:
04:03AM #´S 1
04:16AM SERIES LA CULPA
04:57AM SERIE EXPEDIENTES X
05:41AM TELESERIE JAPONESA COMER ES VIVIR CAP. 83 Y 84
06:11AM DOCUMENTAL
06:56AM #´S 1
07:09AM SERIE REINADO

 

CLAVE – MARTES 05 SEPTIEMBRE 2017
09:00AM CUBANOS EN CLIP
09:30AM PERFILES:
10:00AM TROVA TV:
10:30AM TODO MUSICA:
11:00AM A TODO JAZZ:
12:00PM CUBANOS EN CLIP:
01:00PM PERFILES:
01:30PM VIDEO MUNDO:
02:30PM ENTRE CLASICOS:
04:30PM CUBANOS EN CLIP
05:00PM COLECCIÓN SALSERA:
05:30PM TODO MUSICA:
06:00PM A TODO JAZZ:
 TOP CLAVE:
08:00PM CUBANOS EN CLIP:
09:00PM CLAVE LATINA:
10:00PM ENTRE CLASICOS:
Compartir

Redacción Digital

 
Redacción Digital