0
Publicado el 6 Septiembre, 2017 por Redacción Digital en Cultura
 
 

Cartelera de la TV Cubana

CUBAVISION – MIERCOLES 06 SEPTIEMBRE 2017
06:30AM REVISTA BUENOS DÍAS
09:00AM HOY TE CUENTO
09:45AM MINIMUÑES
10:00AM CUANDO YO SEA GRANDE
10:30AM EL MUNDO ANIMAL DE MAX RODRÍGUEZ
10:45AM CUMPLEAÑOS FELIZ
11:15AM LA ESCLAVA BLANCA CAP. 58
12:00PM AL MEDIODIA
01:00PM NOTICIERO DEL MEDIODIA
02:00PM INVESTIGADORES
04:00PM AL DERECHO
04:15PM NOTICIERO ANSOC
04:30PM SERIE INFANTIL TUTU
04:45PM COLORISOÑANDO
05:00PM SERIE EXTRANJERA ICARLY
05:27PM PARA SABER MAÑANA
05:30PM FRESCO Y SIN CORTAR
06:00PM LENTE JOVEN
06:30PM NOTICIERO CULTURAL
 MESA REDONDA
08:00PM NTV EN LA NOCHE SU CARTELERA /
08:30PM EL SELECTO CLUB DE LA NEURONA INTRANQUILA
09:15PM EN TIEMPOS DE AMAR CAP. 23
09:46PM ESTE DÍA
 LA FORMULA DE LA VIDA
09:52PM SIN LÍMITE
10:19PM SOLO LA VERDAD
12:30AM CARIBE NOTICIAS
12:50AM EN LA MADRUGADA SU CARTELERA CSI CAP. 6 TELECINE TELECINE
 LA ESCLAVA BLANCA CAP. 59

 

TELEREBELDE – MIERCOLES 06 SEPTIEMBRE 2017
09:00AM ESTOCADA AL TIEMPO 1956
09:04AM CARTELERA DEPORTIVA
09:06AM SÚMATE
09:11AM MI BEISBOL: ISRAEL ROJAS RTX
09:40AM FUTBOL INTERNACIONAL:
11:20AM X GAMES SNOWBOARD RTX
12:00PM MERIDIANO DEPORTIVO
12:30PM MUNDIAL DE ATLETISMO DESDE LONDRES RESUMEN # 6 (0. 54´)
01:45PM ANTESALA
02:00PM SERIE NACIONAL DE BEISBOL ISLA DE LA JUVENTUD
05:00PM CICLISMO INTERNACIONAL VUELTA ESPAÑA ETAPA 2 (53. 20´)
05:59PM CARTELERA DEPORTIVA
06:00PM NND
06:27PM ESTOCADA AL TIEMPO
06:30PM LA JUGADA PERFECTA: PARACAIDISMO
06:57PM SE JUEGA ASÍ: KIKIRILATA
 ANTESALA
07:15PM SERIE NACIONAL DE BEISBOL INDUSTRIALES

 

CANAL EDUCATIVO – MIERCOLES 06 SEPTIEMBRE 2017
01:00PM NTV
08:00PM NTV

 

CANAL EDUCATIVO 2 – MIERCOLES 06 SEPTIEMBRE 2017
09:00AM PROGRAMACIÓN TELESUR
04:30PM EVOLUCIONES PID- T- EDUARDO BLANCO: DESTACADO COREÓGRAFO DEL BALLET NACIONAL DE CUBA CUYAS CREACIONES HAN SIDO RECONOCIDAS Y PREMIADAS EN NUESTRO PAÍS Y FUERA DE ÉL.
04:45PM VIVIR 120 PID- T- A PECHO CON LA VIDA
05:00PM DE TARDE EN CASA A
06:00PM PARA UN PRÍNCIPE ENAN
 EL CUBANAZO
08:00PM NTV
08:30PM NOTICIERO CULTURAL
09:00PM PROGRAMACIÓN TELESUR

 

MULTIVISION – MIERCOLES 06 SEPTIEMBRE 2017
08:01AM HOLA CHICO
08:43AM FACILISIMO
09:28AM SERIE INFANTIL ASTRO BOY
10:00AM FILMECITO
11:20AM CINEMA DE VERANO AMOR ES LA PALABRA
12:58PM DOCUMENTAL DENTRO DE LA FÁBRICA BOLÍGRAFOS
01:20PM TELESERIE JAPONESA COMER ES VIVIR CAP. 85 Y 86
01:50PM DOCUMENTAL
02:41PM CLASICOS
03:00PM SERIE REINADO
04:01PM LAS DIRECTORAS ACCIÓN LA CASA DE VERSACE
05:28PM CLASICO
05:43PM HOLA CHICO
06:25PM FACILISIMO
07:13PM SERIE JAPONESA JUVENIL INUYASHA
07:38PM DOCUMENTAL DENTRO DE LA FÁBRICA BOLÍGRAFOS
08:03PM CIENCIA MÁGICA
08:24PM REVISTA TV SERRANA REVISTA 9
08:51PM SERIES CHICAGO PD
09:34PM SERIE EXPEDIENTES X
10:18PM TELESERIE JAPONESA COMER ES VIVIR CAP. 85 Y 86
11:01PM SERIE REINADO
11:41PM LAS DIRECTORAS ACCIÓN LA CASA DE VERSACE
01:09AM CINEMA DE VERANO AMOR ES LA PALABRA
02:46AM DOCUMENTAL
03:37AM CLASICOS
03:51AM CIENCIA MÁGICA
04:13AM SERIES CHICAGO PD
04:56AM SERIE EXPEDIENTES X
05:40AM TELESERIE JAPONESA COMER ES VIVIR CAP. 85 Y 86
06:10AM DOCUMENTAL
07:01AM CLASICOS
07:15AM SERIE REINADO

 

CLAVE – MIERCOLES 06 SEPTIEMBRE 2017
09:00AM CUBANOS EN CLIP:
09:30AM EL PERFIL:
10:00AM SIN LIMITES:
10:30AM AIRES DE MEXICO: :
10:45AM NUESTRA CANCION:
11:00AM JUNTOS POR UNA VEZ:
12:00PM CUBANOS EN CLIP:
01:00PM GRANDES DEL PENTAGRAMA:
01:30PM CON CIERTOS PREFERIDOS:
02:30PM LOS 12 MEJORES:
03:30PM CLAVE LATINA: CNCO,
04:30PM CUBANOS EN CLIP:
05:00PM JUNTOS POR UNA VEZ:
05:30PM SIN LIMITES:
06:00PM DOCUMENTAL:
 CLIP. CU:
08:00PM CUBANÍSIMO:
09:00PM VIDEO MUNDO:
10:00PM CON CIERTOS PREFERIDOS:
11:00PM CUBANOS EN CLIP:

Redacción Digital

 
Redacción Digital