0
Publicado el 8 Septiembre, 2017 por Redacción Digital en Cultura
 
 

Cartelera de la TV Cubana

CUBAVISION – VIERNES 08 SEPTIEMBRE 2017
06:30AM REVISTA BUENOS DÍAS
09:00AM TIN MARIN CLIP 48
09:30AM TODO MEZCLADO
10:00AM PAKA PAKA
10:30AM PITI PITI FU
10:45AM DOBLE CLIC
11:00AM ¿SABES QUE?
11:15AM LA ESCLAVA BLANCA CAP. 60
12:00PM AL MEDIODIA
01:00PM NOTICIERO DEL MEDIODIA
02:00PM PASO LIBRE
02:30PM BANDA ANCHA
02:45PM CONCIERTOS
03:45PM DETRÁS DE LA ACCIÓN
04:15PM NOTICIERO ANSOC
04:30PM SERIE INFANTIL TUTU
04:45PM MIFFY
05:00PM ALANIMO
05:27PM PARA SABER MAÑANA
05:30PM TESOROS DE MI ISLA
05:45PM SOLO TU CORAZÓN LO SABE
06:00PM LOS 3 VILLALOBOS
06:30PM NOTICIERO CULTURAL
 MESA REDONDA
08:00PM NTV EN LA NOCHE SU CARTELERA /
08:30PM LA COLMENA TV
09:30PM EN TIEMPOS DE AMAR CAP. 24
10:16PM ESTE DÍA
 EN HUMOR A LA VERDAD
10:22PM LA 7MA. PUERTA
12:15AM CARIBE NOTICIAS
12:27AM EN LA MADRUGADA SU CARTELERA
12:29AM TELECINE
 TELECINE
06:00AM PASAJE A LO DESCONOCIDO

 

TELEREBELDE – VIERNES 08 SEPTIEMBRE 2017
09:00AM ESTOCADA AL TIEMPO 1972
09:04AM CARTELERA DEPORTIVA
09:05AM SÚMATE
09:10AM FÚTBOL POR DENTRO: FUTSAL
09:40AM FUTBOL INTERNACIONAL:
12:00PM MUNDIAL DE BOXEO SEMIFINAL 2 EN VIVO
03:00PM MUNDIAL DE ATLETISMO DESDE LONDRES RESUMEN # 7 (1. 00´)
04:00PM RESUMEN BUNDESLIGA JORNADA 2
05:00PM CICLISMO INTERNACIONAL: VUELTA A ESPAÑA ETAPA 3
05:59PM CARTELERA DEPORTIVA
06:00PM NND
06:27PM ESTOCADA AL TIEMPO
06:30PM A TODO MOTOR: RESULTADO DE LA SUPER BIKE, SE REANUDAN LOS CAMPEONATOS DE FORMULA 1 Y CONTINUACIÓN DE MOTO GP
06:57PM SE JUEGA ASÍ: CARRERA DE SACOS
 ANTESALA
07:15PM SERIE NACIONAL DE BEISBOL INDUSTRIALES

 

CANAL EDUCATIVO – JUEVES 07 SEPTIEMBRE 2017
01:00PM NTV
08:00PM NTV

 

CANAL EDUCATIVO 2 – VIERNES 08 SEPTIEMBRE 2017
09:00AM PROGRAMACION TELESUR
04:30PM  MARAVILLOSO MUNDO PID- T
05:00PM DE TARDE EN CASA
06:00PM PARA UN PRÍNCIPE ENAN
 TODO MÚSICA PID- T-
07:30PM TANDA ÚNICA PID- T-
08:00PM NTV
08:30PM NOTICIERO CULTURAL
09:00PM PROGRAMACION TELESUR

 

MULTIVISION – VIERNES 08 SEPTIEMBRE 2017
08:01AM HOLA CHICO
08:42AM FACILISIMO
09:28AM SERIE INFANTIL ASTRO BOY
10:00AM FILMECITO
11:49AM CINEMAINDIO
01:49PM TELESERIE JAPONESA COMER ES VIVIR CAP. 89 Y 90
02:19PM DOCUMENTAL
03:02PM SERIE REINADO
04:01PM TARDES DE CINE ¿BAILAMOS?
 EEUU. /
05:53PM HOLA CHICO
06:34PM FACILISIMO
07:20PM SERIE JAPONESA JUVENIL INUYASHA
07:44PM + LATINOS #009
08:03PM SIENTE EL SABOR
08:28PM ENTREVISTA RUSIA TODAY
08:54PM SERIES CHICAGO PD
09:36PM SERIE EXPEDIENTES X
10:20PM TELESERIE JAPONESA COMER ES VIVIR CAP. 89 Y 90
11:01PM SERIE REINADO
11:48PM TARDES DE CINE ¿BAILAMOS?
01:15AM CINEMAINDIO
03:15AM DOCUMENTAL
03:58AM + LATINOS
04:09AM SERIES CHICAGO PD
04:53AM SERIE EXPEDIENTES X
05:37AM TELESERIE JAPONESA COMER ES VIVIR CAP. 89 Y 90
06:07AM DOCUMENTAL
06:50AM SERIE REINADO

 

CLAVE – VIERNES 08 SEPTIEMBRE 2017
09:00AM CUBANOS EN CLIP:
09:30AM PERFILES:
10:00AM SIN LIMITES:
10:30AM TROVA TV:
11:00AM SUENA BONITO:
12:00PM CUBANOS EN CLIP:
01:00PM PERFILES:
01:30PM CON CIERTOS PREFERIDOS:
02:30PM VIDEO MUNDO:
03:30PM SUENA BONITO:
04:30PM CUBANOS EN CLIP:
05:00PM TROVA TV:
05:30PM SIN LIMITES:
06:00PM LA CUERDA:
 CLIP. CU:
08:00PM CUBANOS EN CLIP:
09:00PM LOS 12 MEJORES:
10:00PM HORA ROCK:
11:00PM SUENA BONITO:

Redacción Digital

 
Redacción Digital