0
Publicado el 19 Julio, 2016 por Redacción Digital en Nacionales
 
 

¿Que ver en la TV hoy?

Programación de la Televisión cubana para este martes 19 de julio

logo_cubavision

CUBAVISION – MARTES 19 JULIO 2016
06:30AM REVISTA BUENOS DÍAS
08:00AM DIBUJOS ANIMADOS
09:00AM ¿SABES
09:15AM DOBLE CLIC
09:30AM MAGICAS AVENTURAS
11:00AM ESCALONACAP. 25-32
11:45AM EL YERBERO (EN VIVO)
12:15PM AL MEDIODIA
01:00PM NOTICIERO DEL MEDIODIA
02:00PM PENSANDO EN 3D EL SECRETO DE LA PIRÁMIDE. 2015 / 97
04:15PM NOTICIERO ANSOC
04:30PM MUÑE EN TV
05:00PM PATITO FEO
05:57PM PARA SABER MAÑANA
06:00PM UN PERFECTO DIEZ
06:30PM NOTICIERO CULTURAL
 MESA REDONDA
08:00PM NTV DE NOCHE EN TV /
08:30PM CON 2 QUE SE QUIERAN 2
09:15PM LA SAL DEL PARAÍSO
09:45PM ESTE DÍA
09:50PM ELOGIO DE LA MEMORIA RUBÉN DARÍO (ESCRITOR NICARAGÜENSE)
09:57PM PISO 6
10:20PM TELEDRAMAS EL CUARTO DE ALICIA
11:05PM ELEMENTALCAP. 17
12:15AM NOTICIERO DEL CIERRE
12:27AM DE MADRUGADA EN TV
12:29AM CINE DE CIENCIA FICCION
 SLEPPY HOLLOW CAP. 30
 TELECINE
 CUADRO A CUADRO
05:45AM ESCALONACAP. 26

logo_telerebelde

TELEREBELDE – MARTES 19 JULIO 2016
08:27AM ESTE DÍA
08:30AM CARTELERA DEPORTIVA
08:31AM SÚMATE
08:36AM AL DURO Y SIN GUANTE:
09:36AM A TODO MOTOR
10:03AM VALE 3:
12:00PM MERIDIANO DEPORTIVO
12:30PM PROGRAMACION DEPORTIVA
01:45PM ANTESALA
02:00PM SERIE NACIONAL SUB 23
05:00PM NATACIÓN DESDE
05:59PM CARTELERA DEPORTIVA
06:00PM NND
06:27PM ESTOCADA AL TIEMPO 1947
06:30PM GLORIAS DEPORTIVAS:
 SE JUEGA ASÍ (0. 05)
07:05PM GRAND PRIX DE JUDO
08:02PM PROGRAMACION DEPORTIVA
09:00PM CINEGOL: HISTORIAS DE FÚTBOL

logo_educativo

CANAL EDUCATIVO – MARTES 19 JULIO 2016
01:00PM NTV
08:00PM NTV

logo_educativo2

CANAL EDUCATIVO 2 – MARTES 19 JULIO 2016
08:00AM PROGRAMACION TELESUR
04:30PM SIGNOS
05:00PM DE TARDE EN CASA
06:00PM PARA UN PRÍNCIPE ENANO
 DETRÁS DE LA LEYENDA
07:15PM ENTRE CEROS Y UNOS
07:30PM ONDA RETRO
07:57PM PARA LA VIDA
 00 NTV
08:30PM NOTICIERO CULTURAL
09:00PM PROGRAMACION TELESUR

logo_multivision

MULTIVISION – MARTES 19 JULIO 2016
07:58AM CARTELERA
08:01AM HOLA CHICO
09:01AM FACILISIMO
09:46AM SERIE INFANTIL LOS PICAPIEDRAS
10:13AM CINEVISIÓN
12:01PM SERIE LLAMA A LA PARTERA
01:56PM DOCUMENTAL
02:41PM #´S 1
03:00PM NOVELA SOS MI HOMBRE
04:00PM CARTELERA
04:01PM TARDES DE ÉPOCA ANA Y EL REY
06:30PM HOLA CHICO
07:30PM CALABACITA
07:31PM EL QUE OYE CONSEJO
08:00PM DOCUMENTAL
08:44PM SERIES PERCEPCIÓN
09:26PM SERIE ESPERANZA
10:08PM SERIE LA TEORIA DEL BIG BAND CAP. 13
10:27PM EL QUE OYE CONSEJO
11:00PM CARTELERA
11:01PM NOVELA SOS MI HOMBRE
11:43PM SERIE LLAMA A LA PARTERA
01:26AM CINEVISIÓN
03:14AM TARDES DE ÉPOCA ANA Y EL REY
05:41AM SERIE ESPERANZA
06:23AM SERIES PERCEPCIÓN
07:05AM DOCUMENTAL

logo clave

CLAVE – MARTES 19 JULIO 2016
09:00AM CUBANOS EN CLIP: ROCHY FT DAVID BLANCO, LUNA MANZANARES, BARBERIA, JOAQUIN CLERCH
09:30AM EL PERFIL
10:00AM CLAVE LATINA
11:00AM TIMBA TV
12:00PM CON CIERTOS PREFERIDOS:
01:30PM CUBANOS EN CLIP: ROCHY FT DAVID BLANCO, LUNA MANZANARES, BARBERIA, JOAQUIN CLERCH
02:00PM CON ESTRELLAS:
03:00PM VIDEO MUNDO:
04:00PM CUBANOS EN CLIP: SEPTETO SANTIAGUERO, CONJUNTO ARSENIO RODRÍGUEZ, MAURICIO FIGUEIRAL
05:00PM CLAVE LATINA:
06:00PM CON ESTRELLAS:
 VIDEO MUNDO:
08:00PM CUBANOS EN CLIP: SEPTETO SANTIAGUERO, CONJUNTO ARSENIO RODRÍGUEZ, MAURICIO FIGUEIRAL
09:00PM TIMBA TV
10:00PM CINE CLAVE

Redacción Digital

 
Redacción Digital