0
Publicado el 20 Julio, 2016 por Redacción Digital en Nacionales
 
 

¿Qué ver en la TV hoy?

Programación de la Televisión cubana para este miércoles 20 de julio

logo_cubavision

CUBAVISION – MIERCOLES 20 JULIO 2016
06:30AM REVISTA BUENOS DÍAS
08:00AM MUNDO DE COLORESBÙFALO M. C-63 -SAMMY Y COMPAÑÌA. ¡QUÈ RICO! -BABY FIRST. ROJO – JELLY JAMM. NATURALEZA SALVAJE -MUSICAL. CAPITÀN AMOR
08:30AM DIBUJOS ANIMADOS
09:00AM REGUILETE
09:15AM LA PANDILLA DEL DUENDE
09:30AM PITIPITIFU
09:45AM CHIQUILLADAS
10:30AM BAJO TERRA
11:00AM ESCALONACAP. 26
11:45AM LA GUARDARRAYA (EN VIVO)
12:15PM AL MEDIODIA
01:00PM NOTICIERO DEL MEDIODIA
02:00PM ERASE UNA VEZ (4TA. TEMPORADA)
02:45PM LISTA TOPE
03:00PM @ PEPE TV
03:30PM AL DERECHO DE VERANO
03:45PM ESTUDIO 23
04:00PM NOTICIERO ANSOC
04:15PM DIBUJOS ANIMADOS
04:30PM MUÑE EN TV
05:00PM LA PALANGANA
05:27PM PARA SABER MAÑANA
05:30PM CONEXIÓN
06:00PM ADRENALINA 360
06:30PM NOTICIERO CULTURAL
 MESA REDONDA
08:00PM NTV (EMISION ESTELAR) DE NOCHE EN TV /
08:30PM UNOMALETA II
09:15PM IMPERIO
10:00PM ESTE DÍA
10:05PM EN LINEA DIRECTA LOS LIQUIDOS SON IMPORTANTES PARA EL CUERPO.
10:20PM AMORES DIFICILES TOCANDO FONDO
12:15AM NOTICIERO DEL CIERRE
12:27AM DE MADRUGADA EN TV
12:29AM SLEPPY HOLLOWCAP. 40
 TELECINE
 TELECINE
05:45AM ESCALONA CAP. 27 -32

logo_telerebelde

TELEREBELDE – MIERCOLES 20 JULIO 2016
08:27AM ESTE DÍA
08:30AM CARTELERA DEPORTIVA
08:31AM SÚMATE
08:36AM GLORIAS DEPORTIVAS
09:06AM BEISBOL DE SIEMPRE
12:00PM MERIDIANO DEPORTIVO
12:30PM PROGRAMACION DEPORTIVA
03:00PM PROGRAMACION DEPORTIVA
05:00PM NATACIÓN DESDE
05:59PM CARTELERA DEPORTIVA
06:00PM NND
06:27PM ESTOCADA AL TIEMPO 1908
06:30PM JUGADA PERFECTA
 SE JUEGA ASÍ (0. 05)
07:05PM GRAND PRIX DE JUDO
08:00PM PROGRAMACION DEPORTIVA
09:00PM BÉISBOL INTERNACIONAL

logo_educativo

CANAL EDUCATIVO – MIERCOLES 20 JULIO 2016
10:00AM 1.
01:00PM NTV
08:00PM NTV

logo_educativo2

CANAL EDUCATIVO 2 – MIERCOLES 20 JULIO 2016
08:00AM PROGRAMACIÓN TELESUR
04:30PM CARTELERA
04:33PM ENTRE NOS
04:45PM VIVIR 120
05:00PM DE TARDE EN CASA
06:00PM PARA UN PRÍNCIPE ENANO
 SACAME DEL APURO
07:57PM PARA LA VIDA
08:00PM NTV
08:30PM NOTICIERO CULTURAL
09:00PM PROGRAMACIÓN TELESUR

logo_multivision

MULTIVISION – MIERCOLES 20 JULIO 2016
07:58AM CARTELERA
08:01AM HOLA CHICO
09:00AM FACILISIMO
09:48AM SERIE INFANTIL LOS PICAPIEDRAS
10:15AM CINEVISION
12:10PM TELE SERIE LEWIS
01:40PM SERIE LA TEORIA DEL BIG BAND CAP. 14
02:00PM DOCUMENTAL
02:43PM CLASICOS
03:03PM NOVELA SOS MI HOMBRE
04:00PM CARTELERA
04:01PM AMORES ENREDOS Y UNA BODA LA BODA DE MI MEJOR AMIGO
05:46PM CLASICOS
06:06PM HOLA CHICO
07:04PM SERIE INFANTIL LOS PICAPIEDRAS
07:30PM CALABACITA
07:32PM EL QUE OYE CONSEJO
08:00PM DOCUMENTAL
08:46PM SERIES LA CLAVE DEL ÉXITO
09:27PM SERIE ESPERANZA
10:10PM SERIE LA TEORIA DEL BIG BAND CAP. 14
10:30PM EL QUE OYE CONSEJO
11:00PM CARTELERA
11:01PM NOVELA SOS MI HOMBRE
11:43PM TELE SERIE LEWIS
01:13AM SERIE LA TEORIA DEL BIG BAND CAP. 14
01:32AM CINEVISION
03:32AM AMORES ENREDOS Y UNA BODA LA BODA DE MI MEJOR AMIGO
05:17AM SERIE ESPERANZA
06:00AM SERIES LA CLAVE DEL ÉXITO
06:41AM DOCUMENTAL
07:26AM CLASICOS

logo clave

CLAVE – MIERCOLES 20 JULIO 2016
09:00AM CUBANOS EN CLIP: POLITO, PABLO Y CHUCHO VALDES, BEATRIZ MARQUES Y CRISTIAN, JORGITO MELODIA / VANIA
09:30AM EL PERFIL
10:00AM CLAVE LATINA
11:00AM CLIP. CU: DOCU CLIP 1
12:00PM CON CIERTOS PREFERIDOS
01:30PM CUBANOS EN CLIP: POLITO, PABLO Y CHUCHO VALDES, BEATRIZ MARQUES Y CRISTIAN, JORGITO MELODIA / VANIA
02:00PM EL PERFIL
02:30PM GRANDES DEL PENTAGRAMA
03:00PM VIDEO MUNDO
04:00PM CUBANOS EN CLIP: YASEK MANZANO, LEONI TORRRES, YOYO Y BERAZAIN, BUENA FE, HABANA DE PRIMERA FT LUIS ENRIQUE
05:00PM CLAVE LATINA
06:00PM EL PERFIL
06:30PM GRANDES DEL PENTAGRAMA
 VIDEO MUNDO
08:00PM CUBANOS EN CLIP: YASEK MANZANO, LEONI TORRRES, YOYO Y BERAZAIN, BUENA FE, HABANA DE PRIMERA FT LUIS ENRIQUE
09:00PM CLIP. CU: DOCU CLIP 1
10:00PM TOP CLAVE
10:30PM ENTRE CLÁSICOS: FANTÁSTICO BERLIOZ

 


Redacción Digital

 
Redacción Digital