0
Publicado el 30 Enero, 2018 por Redacción Digital en Cultura
 
 

Cartelera de la TV Cubana

CUBAVISION – MARTES 30 ENERO 2018
06:30AM REVISTA BUENOS DÍAS
08:57AM EN LA MAÑANA SU CARTELERA
09:00AM EL SELECTO CLUB DE LA NEURONA INTRANQUILA
09:30AM ARTE VIDEO
09:45AM ENTRE TU Y YO
10:30AM DE LA GRAN ESCENA
11:00AM NOVELA TARDE LO CONOCÍ CAP. 12
11:45AM EL ARTE DEL CHEF
12:00PM SERIE
12:30PM AL MEDIODIA
01:00PM NOTICIERO DEL MEDIODIA
01:57PM EN LA TARDE SU CARTELERA
02:00PM SENDEROS DEL OESTE EL HOMBRE DE LARAMIE
04:00PM NOTICIERO ANSOC
04:15PM TIN MARIN
04:30PM RASCAL EL MAPACHE
05:00PM LOS PINGUINOS DE MADAGASCAR
05:30PM QUE COME, QUE DICE
06:00PM TE VEO AQUÍ
06:15PM SOLO TU CORAZÓN LO SABE
06:30PM NOTICIERO CULTURAL
 MESA REDONDA
08:00PM NTV
08:27PM EN LA NOCHE SU CARTELERA
08:30PM PISO 6
09:00PM NOVELA EXTRANJERA. LADO A LADO
09:45PM VALE LA PENA EL SÍNDROME DE POLIFEMO A
09:57PM ESTE DÍA
10:00PM LO BUENO NO PASA
10:30PM TELEDRAMA
11:30PM SERIE ANATOMIA DE GREY CAP. 17
12:15AM CARIBE NOTICIAS EN LA MADRUGADA SU CARTELERA TELECINE
 NOVELA EXTRANJERA LADO A LADO
 TELECINE
 NOVELA TARDE LO CONOCÍ CAP. 13

 

TELEREBELDE – MARTES 30 ENERO 2018
09:00AM HIMNO APERTURA
09:01AM ESTOCADA AL TIEMPO 1960
09:04AM CARTELERA DEPORTIVA
09:06AM SÚMATE
09:10AM AL DURO Y SIN GUANTE:
10:10AM A TODO MOTOR ESPECIAL:
11:00AM VIDEOTECA DEPORTIVA:
12:00PM MERIDIANO DEPORTIVO
12:30PM FUTBOL NFL:
02:00PM BALONCESTO INTERNACIONAL: 1. 23
03:23PM FUTBOL INTERNACIONAL:
05:30PM MI BÉISBOL:
05:59PM CARTELERA DEPORTIVA
06:00PM NND EN VIVO
06:27PM ESTOCADA AL TIEMPO
06:30PM GLORIAS DEPORTIVAS:
 ANTESALA
07:15PM SERIE NACIONAL DE BEISBOL:
 DUELO DE TITANES

 

CANAL EDUCATIVO – MARTES 30 ENERO 2018
08:00AM UPT: HISTORIA DE LA REVOLUCIÓN RUSA
01:00PM NTV
08:00PM NTV

 

CANAL EDUCATIVO 2 – MARTES 30 ENERO 2018
09:00AM PROGRAMACION TELESUR
04:30PM ONDA RETRO
05:00PM DE TARDE EN CASA
06:00PM PARA UN PRÍNCIPE ENANO
 TANDA ÚNICA
07:30PM 60 Y MAS
08:00PM NTV
 08: 30 NOTICIERO CULTURAL
09:00PM PROGRAMACION TELESUR

 

MULTIVISION – MARTES 30 ENERO 2018
06:29AM CARTELERA
06:32AM HOLA CHICO
07:15AM DAN Y EL TREN DE LOS CUENTOS TEMA:
07:26AM DOCUMENTAL
08:12AM UTILISIMO
08:36AM DOCUMENTAL
09:30AM DE TODO
09:53AM DOCUMENTAL
10:17AM CINEVISION
12:20PM DIARIO DE VIAJES TÍTULO:
12:49PM #´S 1
01:05PM FACILISIMO
01:51PM SERIE INFANTIL LOS 4 FANTASTICOS CAP 15 IMPERIUS REX
02:12PM SERIE CLAVEL
02:42PM #´S 1
02:58PM DOCUMENTAL
03:58PM ENLACE DE TELECENTROS
04:00PM CARTELERA
04:01PM DOCUMENTAL
04:47PM DOCUMENTAL RT TÍTULO:
05:11PM SERIE INFANTI
05:34PM HOLA CHICO
06:17PM FACILISIMO
07:02PM SERIE JAPONESA JUVENIL INUYASHA CAP 136 EL NOMBRE DE MI ANTEPASADO ERA AOME
07:26PM CALABACITA
07:27PM UTILISIMO
08:00PM DOCUMENTAL
08:22PM DE TODO
09:45PM SERIES ARMA LETAL
09:32PM SERIE TURNO DE GUARDIA
10:16PM SERIE CLAVEL
10:46PM DOCUMENTAL RT TÍTULO:
11:12PM DOCUMENTAL
12:07AM CINEVISION
02:10AM UTILISIMO DECO HOGAR
02:34AM #´S 1
02:50AM SERIE CLAVEL
03:20AM DIARIO DE VIAJES TÍTULO:
03:49AM DOCUMENTAL
04:30AM DOCUMENTAL
05:25AM SERIE TURNO DE GUARDIA
06:09AM #´S 1 # 365

 

CLAVE – LUNES 29 ENERO 2018
09:00AM CUBANOS EN CLIP:
10:00AM GRANDES EL PENTAGRAMA:
10:30AM ELIGE TÚ:
11:00AM DOCUMENTAL:
12:00PM CUBANOS EN CLIP:
01:00PM TOP CLAVE:
02:00PM CUBANISIMOS:
03:00PM CLAVE LATINA:
04:00PM CUBANOS EN CLIP:
04:30PM GRANDES DEL PENTAGRAMA:
05:00PM ELIGE TÚ:
05:30PM CUBANOS EN CLIP:
06:00PM DOCUMENTAL:
 TOP CLAVE:
08:00PM TROVA TV:
08:30PM COLECCIÓN SALSERA:
09:00PM CUBANISIMOS:
10:00PM CLAVE LATINA:
11:00PM CUBANOS EN CLIP:

Redacción Digital

 
Redacción Digital