0
Publicado el 31 Enero, 2018 por Redacción Digital en Cultura
 
 

Cartelera de la TV Cubana

CUBAVISION – MIÉRCOLES 31 ENERO 2018
06:30AM REVISTA BUENOS DÍAS
08:57AM EN LA MAÑANA SU CARTELERA
09:00AM LUCAS
10:00AM SERIE DE ARTE 7 MÉDICOS DEL ARRECIFE
10:45AM AL DERECHO
11:00AM NOVELA TARDE LO CONOCÍ CAP. 13
11:45AM CUANDO UNA MUJER TÌTULO: “CORAZA PARA MI BEBÉ” SINOPSIS:
12:00PM SERIE
12:30PM AL MEDIODIA
01:00PM NOTICIERO DEL MEDIODIA
01:57PM EN LA TARDE SU CARTELERA
02:00PM CONTRA EL OLVIDO
04:00PM NOTICIERO ANSOC
04:15PM TIN MARIN
04:30PM RASCAL EL MAPACHE
05:00PM VIDA ANIMAL
05:15PM DOBLE CLIC
05:30PM ALÁNIMO
06:00PM FRESCO Y SIN CORTAR
06:27PM IMPRONTA
06:30PM NOTICIERO CULTURAL
 MESA REDONDA
08:00PM NTV
08:27PM EN LA NOCHE SU CARTELERA
08:30PM DE LA GRAN ESCENA
09:00PM NOVELA CUBANA
09:42PM ESTE DÍA
09:45PM CUERDA VIVA ENID ROSALES, ATANAI
10:45PM DE NUESTRA AMERICA
12:45AM CARIBE NOTICIAS EN LA MADRUGADA SU CARTELERA SERIE EXTRANJERA CSI CAP. 21 TELECINE
03:46AM TELECINE
05:44AM NOVELA TARDE LO CONOCÍ CAP. 14

 

TELEREBELDE – MIERCOLES 31 ENERO 2018
09:00AM HIMNO APERTURA
09:01AM ESTOCADA AL TIEMPO 1927
09:04AM CARTELERA DEPORTIVA
09:06AM SÚMATE
09:11AM GLORIAS DEPORTIVAS:
09:41AM BÉISBOL DE SIEMPRE:
11:29AM MOTOCICLISMO EXTREMO BCG 4027
12:00PM MERIDIANO DEPORTIVO EN VIVO
12:30PM MUNDIAL DE LEVANTAMIENTO DE PESAS
02:23PM RESUMEN DE LA BUNDESLIGA
03:20PM FUTBOL INTERNACIONAL:
05:30PM CONFESIONES DE GRANDES:
05:59PM CARTELERA DEPORTIVA
06:00PM NND
06:27PM ESTOCADA AL TIEMPO
06:30PM JUGADA PERFECTA:
 ANTESALA
07:15PM SERIE NACIONAL DE BEISBOL:

 

CANAL EDUCATIVO – MIERCOLES 31 ENERO 2018
08:30AM UPT:
01:00PM NTV
08:00PM NTV

 

CANAL EDUCATIVO 2 – MIERCOLES 31 ENERO 2018
09:00AM PROGRAMACIÓN TELESUR
04:30PM TODO NATURAL
04:45PM VIVIR 120 Y
05:00PM DE TARDE EN CASA
06:00PM PARA UN PRÍNCIPE ENANO
 UNA VEZ A LA SEMANA
07:30PM PARRANDEANDO
08:00PM NTV
08:30PM NOTICIERO CULTURAL
09:00PM PROGRAMACIÓN TELESUR

 

MULTIVISION – MIERCOLES 31 ENERO 2018
06:29AM CARTELERA.
06:32AM CUBANITOS
07:01AM AMIGOS 2
07:14AM DAN Y EL TREN DE LOS CUENTOS
07:25AM EUROMAXX
07:48AM CLASICOS
08:10AM UTILISIMO LUZ EN CASA
08:32AM DOCUMENTAL
09:22AM CIENCIA MÁGICA
09:43AM DOCUMENTAL
10:07AM CINEVISION
12:02PM RONDA ARTISTICA
12:32PM FACILISIMO
01:21PM SERIE INFANTIL VOLTRON CAP 9 EL VIENTRE DE WEBLUM
01:44PM SERIE CLAVEL
02:14PM DOCUMENTAL
03:01PM DOCUMENTAL
03:58PM ENLACE DE TELECENTROS
04:00PM CARTELERA
04:01PM EUROMAXX
04:24PM CLASICOS
04:39PM PATRIMONIO MUNDIAL
05:04PM SERIE INFANTIL VOLTRON CAP 9 EL VIENTRE DE WEBLUM
05:30PM CUBANITOS
06:00PM FACILISIMO
 SERIE JAPONESA JUVENIL INUYASHA CAP 137 SOBREVIVIENDO EN TIERRA DE DEMONIOS
07:24PM CALABACITA
07:25PM UTILISIMO LUZ EN CASA
07:47PM CLASICOS
08:04PM DOCUMENTAL
08:26PM REVISTA TV SERRANA REVISTA 29
08:52PM SERIE LUCIFER
09:35PM SERIE TURNO DE GUARDIA
10:20PM SERIE CLAVEL
10:50PM PATRIMONIO MUNDIAL
11:17PM CARTELERA
11:18PM DOCUMENTAL
12:08AM CINEVISION
02:03AM UTILISIMO LUZ EN CASA
02:25AM CLASICOS
02:40AM SERIE CLAVEL
03:10AM RONDA ARTISTICA
03:40AM DOCUMENTAL
04:26AM DOCUMENTAL
05:16AM SERIE TURNO DE GUARDIA
06:01AM PATRIMONIO MUNDIAL

 

CLAVE – MIERCOLES 31 ENERO 2018
09:00AM CUBANOS EN CLIP:
10:00AM SIN LIMITES:
10:30AM A TU RITMO:
11:00AM CUBANÍSIMO:
12:00PM CUBANOS EN CLIP:
01:00PM TOP CLAVE:
02:00PM CUBANAZO:
03:00PM SUENA BONITO:
03:45PM AIRES DE MEXICO:
04:00PM COLECCION SALSERA:
04:30PM SIN LIMITES:
05:00PM D AQUI:
05:15PM NUESTRA CANCION:
05:30PM A TU RITMO:
06:00PM CUBANÍSIMO:
 TOP CLAVE:
08:00PM CUBANAZO:
09:00PM MOVIENDO:
09:30PM ZONA JAM:
10:00PM NOCHE DE CLASICOS:

Redacción Digital

 
Redacción Digital